Rotpunkt-Kundenkarte

Punkte sammeln und profitieren

Mit der kostenlosen Rotpunkt-Kundenkarte punkten Sie bei jedem Einkauf. Sammeln Sie Bonuspunkte und sparen Sie bei allen Einkäufen, die Sie bar oder mit Karte bezahlen. Ihre Treue wird grosszügig belohnt.

Der aktuelle Punktestand erscheint jeweils auf dem Kassenbon. Sobald Ihr Punkte-Konto einen Saldo von 1000 Punkten aufweist, wird Ihnen der Bonusbetrag  von CHF 10.– gutgeschrieben.

Bitte beachten Sie, dass die Kundenkarte nur in der jeweiligen Apotheke gültig ist und das Angebot (Bepunktung) variiert.

Folgende Rotpunkt Apotheken bieten eine Rotpunkt-Kundenkarte an:

 

Kanton Aargau
5400 Baden: Apotheke am Schlossberg, Badstrasse 5 / apotheke-am-schlossberg.ch
8957 Spreitenbach: Apotheke im Shopping Center, Shopping Center Spreitenbach / apothekeshoppi.ch

Appenzell Ausserrhoden
9100 Herisau: Apotheke zur Eiche AG, Platz 10 / eiche.ch

Kanton Baselstadt
4051 Basel: Anfos Apotheke, Aeschenvorstadt 48 / anfos-apotheke.ch
4058 Basel: Greifen Apotheke, Untere Rebgasse 6 / greifen-apotheke.ch

Kanton Bern
2502 Biel: City Apotheke Dr. Noyer AG, Bahnhofstrasse 36 / drnoyer.ch/city-apotheke-biel
2563 Ipsach: Dorf Apotheke Ipsach, Hauptstrasse 19 / apo-ipsach.ch

Kanton Graubünden
7000 Chur: Giacometti Apotheke AG, Giacomettistrasse 32 / giacometti-apotheke.ch

Kanton Luzern
6020 Emmenbrücke: Sonnen Apotheke AG, Sonnenplatz 1 / sonnenapotheke.ch
6210 Sursee: Apotheke Surseepark, Bahnhofstrasse 24 / apotheke-surseepark.ch

Kanton Nidwalden
6370 Stans: Apotheke Drogerie Durrer & Näpflin, Einkaufszentrum Länderpark / apothekelaenderpark.ch
6370 Stans: Dorfplatz Drogerie Durrer, Dorfplatz 12 / dorfplatzdrogerie.ch

Kanton St. Gallen
9014 St. Gallen: Bruggen-Apotheke AG, Fürstenlandstrasse 183 / bruggen-apotheke.ch
9200 Gossau: Apotheke in Gossau, St. Gallerstrasse 90 / apotheke-gossau.ch
9230 Flawil: Ameisen Apotheke AG, Magdenauerstrasse 10 / ameisen-apotheke.ch
9450 Altstätten: Sternen-Apotheke AG, Marktgasse 1 / diesternenapotheke.ch
9500 Wil: Löwen Apotheke Wil AG, Obere Bahnhofstrasse 45 / loewen-apotheke-wil.ch

Kanton Schaffhausen
8200 Schaffhausen: Ritter Apotheke AG, Vordergasse 65 / ritterapotheke.ch
8212 Neuhausen: Zentral-Apotheke AG, Zentralstrasse 35 / zentralapotheke.ch
8260 Stein am Rhein: Apotheke zum Mohrenkönig, Rathausplatz 8 / apoclick.ch

Kanton Schwyz
6430 Schwyz: Hofmatt Apotheke, Postplatz 6 / hofmatt-apotheke.ch
6410 Goldau: Rigi Apotheke und Drogerie, Parkstrasse 19 / rigiapo.ch

Kanton Solothurn
4600 Olten: Central Apotheke Olten AG, Baslerstrasse 72 / apotheke-olten.ch
4600 Olten: Apotheke Santé Sälipark, Louis Giroud Str. 26 / sante-saelipark.ch
4702 Oensingen: Apotheke Oensingen, Zentrum Mühlefeld / apotheke-oensingen.ch
4226 Breitenbach: Wydehof Apotheke, Laufenstrasse 4 / wydehof-apotheke.ch

Kanton Zug
6300 Zug: Herti Apotheke und Drogerie AG, Hertizentrum 10 / hertiapotheke.ch

Kanton Zürich
8001 Zürich: Dr. Andres Apotheke Stadelhofen AG, Goethestrasse 22 / apothekestadelhofen.ch
8001 Zürich: Apotheke Lintheschergasse, Lintheschergasse 3 / pharmaservice.ch
8001 Zürich: City-Apotheke zur Sihlporte, Löwenstrasse 1 / cityapo.ch
8002 Zürich: Apotheke und Parfumerie zur Bleiche, Bleicherweg 46 / apothekebleiche.ch
8003 Zürich: Bären-Apotheke AG, Kalkbreitestrasse 131 / baeren-apotheke.ch
8004 Zürich: Pilgerbrunnen Rotpunkt Apotheke, Albisriederplatz 10 / apotheke-pilgerbrunnen.ch
8004 Zürich: Lochergut Apotheke Drogerie GmbH, Badenerstrasse 230 / lochergutapotheke.ch
8004 Zürich: Olympia-Apotheke, Badenerstrasse 6 / olympia-apotheke.ch
8006 Zürich: Rigi Apotheke und Drogerie AG, Universitätstrasse 120 / apotheke-rigi.ch
8008 Zürich: Balgrist Apotheke AG, Forchstrasse 331 / balgrist-apotheke.ch
8032 Zürich: Apotheke am Kreuzplatz, Kreuzplatz 1 / haut-und-ernaehrung.ch
8046 Zürich: Apotheke Affoltern AG, Wehntalerstrasse 296 / apothekeaffoltern.ch
8047 Zürich: Albis-Apotheke GmbH, Albisriederstrasse 330 / albisapotheke.ch
8047 Zürich: Triemli-Apotheke & Drogerie, Triemlistrasse 181 / triemli-apotheke.ch
8048 Zürich: Apotheke Altstetten 1, Badenerstrasse 681 / aa1.ch
8048 Zürich: Apotheke Altstetten 2, Saumackertrasse 37 / aa1.ch
8049 Zürich: Apotheke im Brühl AG, Regensdorferstrasse 18 / zuerigsund.ch
8049 Zürich: Apotheke zum Meierhof, Limmattalstrasse 177 / haut-und-ernaehrung.ch
8049 Zürich: Limmat-Apotheke AG, Limmattalstrasse 242 / limmatapotheke.ch
8049 Zürich: Apotheke Drogerie Hönggermarkt AG, Limmattalstrasse 186 / apotheke-hoenggermarkt.ch
8050 Zürich: Sternen Apotheke Oerlikon, Schaffhauserstrasse 350 / sternenapo.ch
8050 Zürich: Apotheke & Drogerie Oerlikon, Nansenstrasse 8 / apotheke-oerlikon.ch
8142 Uitikon Waldegg: Waldegg Rotpunkt Apotheke, Zürcherstrasse 4a / waldegg-apotheke.ch
8157 Dielsdorf: Apotheke zum Gerichtshaus AG, Wehntalerstrasse 43 / gesundheits-apotheke.ch
8302 Kloten: Drogerie Apotheke am Stadtplatz, Marktgasse 1 / am-stadtplatz.ch
8302 Kloten: Rex Apotheke Kloten AG, Schaffhauserstrasse 125 / rexapotheke.ch
8303 Bassersdorf: Rosengarten Apotheke, Poststrasse 1 / rosengartenapotheke.ch
8400 Winterthur: Bachtel Apotheke, Wülflingerstrasse 84 / bachtel-apotheke.ch
8400 Winterthur: Neuwiesen Apotheke Drogerie, Strickerstrasse 3 / Parterre / neuwiesen-apotheke.ch
8422 Pfungen: Apotheke Medzentrum Pfungen, Riedäckerstrasse 5 / medzentrum.ch
8620 Wetzikon: Oberland Apotheke, Bahnhofstrasse 151 / apotheke-wetzikon.ch
8630 Rüti: Apotheke Altorfer, Dorfstrasse 59 / apotheke-altorfer.ch
8634 Hombrechtikon: Mistel-Apotheke AG, Rütistrasse 7 / mistel-apotheke.ch
8700 Küsnacht: Apotheke Hotz Küsnacht, Zürichstrasse 176 / apotheke-hotz.ch
8800 Thalwil: Central-Apotheke, Gotthardstrasse 16a / apotheke-thalwil.ch
8952 Schlieren: Apotheke Lilie Zentrum, Uitikonerstrasse 9 / apolilie-zentrum.ch
8952 Schlieren: Apotheke Parkside, Ringstrasse 3 / apotheke-parkside.ch
8953 Dietikon: City-Apotheke, Löwenstrasse 21 / city-ruckstuhl.ch
8953 Dietikon: Löwen-Apotheke, Zentralstrasse 17 / loewen-ruckstuhl.ch

Finden sie Ihre Rotpunkt Apotheke aus 104 Standorten